Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Skoda Transportation полностью консолидировала TransTech 22-05-2018 14:59


Группа Skoda Transportation консолидировала 100% долю в производителе подвижного состава Transtech. Skoda приобрела мажоритарную долю в компании в августе 2015 года. Соглашение о приобретении оставшейся доли у компании Sinituote Oy было подписано 21 мая. Об этом говорится в сообщении Skoda Transportation.

Компания Transtech, основанная в 1985, занимается производством низкопольных трамваев и вагонов. Компания поставляет трамваи для систем муниципального транспорта городов Хельсинки и Тампере, а также вагоны для эксплуатации на железных дорогах Финляндии.

Сделка была заключена по случаю визита в Финляндию премьер-министра Чехии Андрея Бабиша в сопровождении делегации бизнес-кругов, включая представителей группы Skoda Transportation.

По словам генерального директора и председателя правления Skoda Transportation Петра Бржезины, действия группы Skoda направлены на консолидацию своих позиций в Западной Европе. В этом стремлении её поддерживает новый владелец - международная инвестиционная группа PPF, отмечается в сообщении.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"