Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Группа "Дело" стала владельцем более 30% в Global Ports 12-04-2018 16:56


Группа "Дело" закрыла сделку с компанией Transportation Investments Holding Ltd о приобретении 30.75% акций в акционерном капитале компании Global Ports Investments PLC. Об этом говорится в сообщении группы "Дело".

Комментируя событие, Сергей Шишкарёв, президент и владелец Группы "Дело", отметил: "Мы подтверждаем наш курс на поддержку принятой стратегии Global Ports и приверженность лучшим мировым практикам корпоративного управления. Уверен, что 25-летний опыт Группы "Дело" в транспортной отрасли в сочетании с партнерством с APM Terminals обеспечат Global Ports рост и процветание".

Global Ports Investments PLC – ведущий оператор контейнерных терминалов на российском рынке. Терминалы Global Ports расположены в Балтийском и Дальневосточном бассейнах, являющихся ключевыми регионами внешнеторговых грузопотоков. Global Ports осуществляет управление пятью контейнерными терминалами в России ("Петролеспорт", "Первый контейнерный терминал", "Усть-Лужский контейнерный терминал" и "Моби Дик" на Балтике, "Восточная стивидорная компания" на Дальнем Востоке) и двумя контейнерными терминалами в Финляндии (терминал "Мулти-Линк Хельсинки" и терминал "Мулти-Линк Котка"). Совокупный контейнерооборот морских терминалов группы в 2017 году составил 1.205 млн TEU.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"