Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


ФосАгро-Регион завершила приобретение в Светлограде актива для создания нового дистрибуционно-логистического центра 09-04-2018 14:01


ООО "ФосАгро-Регион" (группа "ФосАгро") завершила приобретение в Светлограде (Ставропольский край) актива для создания на его основе нового дистрибуционно-логистического центра (ДЛЦ) ООО "ФосАгро-Ставрополь". Об этом говорится в сообщении ФосАгро.

Сумма сделки в сообщении не указывается.

Инвестиции в актив в 2018-2019 гг. составят более 100 млн руб. При этом запуск дистрибуционно-логистического центра в мае 2018 года, после первого этапа реконструкции, позволит "ФосАгро-Ставрополь" увеличить объёмы поставок потребителям на более чем 25 тыс. т уже в этом году. С учётом положительной динамики потребления минеральных удобрений в регионе потенциал Светлоградского ДЛЦ - порядка 50 тыс. т агрохимической продукции в год.

ООО "ФосАгро-Ставрополь" – дочерняя компания сети "ФосАгро-Регион" – основана в 2002 г. В апреле 2016 г. компания запустила ДЛЦ в Зеленокумске мощностью около 25 тыс. т, а с появлением в структуре компании второго ДЛЦ в Светлограде емкость хранения удобрений, доступных аграриям всех 26 районов края, увеличится до почти 45 тыс. т.

На сегодняшний день дочерние компании "ФосАгро-Регион" работают во всех основных сельскохозяйственных районах России и поставляют продукцию в 67 регионов РФ. С запуском ДЛЦ в Светлограде количество собственных ДЛЦ сети в регионах достигнет 23. По итогам 2017 года объём поставок "ФосАгро-Регион" на внутренний рынок вырос на 12.3% до 2.34 млн т.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"