Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


РЕСО-Гарантия в ходе IPO разместит 15-20% акций 06-04-2018 18:04


Страховая компания "РЕСО-Гарантия" планирует разместить в ходе публичного размещения акций (IPO) на Московской бирже 15-20% акций и привлечь не менее $500 млн. Об этом сообщает "Коммерсант".

Отмечается, что это не окончательные параметры.

"Сумму, которую компания сможет привлечь в ходе IPO, в итоге определит рынок",— добавил он. По информации издания, ценные бумаги предложат основные акционеры "РЕСО-Гарантии" — братья Сергей и Николай Саркисовы (владеют 60.7%) и французская страховая компания АХА (36.7%). "Французы выйдут из капитала компании не полностью, также они оставят своего представителя в совете директоров", — уточнил один из источников.

Ранее Reuters сообщал, что IPO компании пройдет в апреле. Теперь сообщается, что размещение проведут не раньше июня. "Июнь также не является окончательным решением. У компании нет жесткой и срочной необходимости провести IPO во что бы то ни стало", — объяснил один из собеседников издвания.

СПАО "РЕСО-Гарантия - универсальная страховая компания, созданная в 1991 году. Компания имеет лицензию на более 100 видов страховых услуг и перестраховочную деятельность.

 

 

AK&M "Рынок слияний и поглощений"