Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


ВТБ стал участником консорциума, претендующего на покупку Essar Steel 16-02-2018 13:55


ВТБ участвует в консорциуме на покупку индийской сталелитейной компании Essar Steel. Об этом заявил первый заместитель председателя правления ВТБ Юрий Соловьёв, сообщает "Коммерсант".

"Да, мы действительно входим в консорциум, который участвует в тендере на покупку Essar Steel", - сказала он, уточнив, что в консорциуме также присутствует одна из "дочек" госкорпорации "Ростех".

В понедельник индийская The Economic Times и Bloomberg сообщили, что ВТБ поборется за один из крупнейших металлургических заводов Индии — входящий в группу Essar братьев Шаши и Равви Руйа Essar Steel мощностью 9.6 млн т стали в год.

Группа ВТБ - российская финансовая группа, включающая более 20 кредитных и финансовых компаний, работающих во всех основных сегментах финансового рынка. В странах СНГ группа представлена в Армении, на Украине, в Беларуси, Казахстане, Азербайджане. Банки ВТБ в Австрии, Германии и Франции работают в рамках Европейского субхолдинга во главе с ВТБ Банк (Австрия). Кроме того, группа имеет дочерние и ассоциированные банки в Великобритании, на Кипре, в Сербии, Грузии и Анголе, а также по одному филиалу банка ВТБ в Китае и Индии, два филиала ВТБ Капитал Plc в Сингапуре и Дубае.

Основным акционером является Российская Федерация, которой в лице Росимущества и Министерства финансов принадлежит 60.9348% голосующих акций, или 45.01% (с учётом ГК "Агентство по страхованию вкладов" - 92.23%) от уставного капитала банка.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"