Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


En+ может провести весной SPO на $1 млрд 15-02-2018 12:10


Группа En+ Олега Дерипаски предложила международным банкам подавать заявки на роль организаторов вторичного размещения акций на $1 млрд. Об этом Reuters сообщили три источника, знакомые с ситуацией.

По словам одного из них, речь идет о публичной сделке весной после президентских выборов в России, которые запланированы на 18 марта. В ноябре прошлого года En+ провела первичное размещение акций (IPO) на $1.5 млрд.

Один из источников, который получил приглашение En+ принять участие в SPO, усомнился в том, что американские банки смогут работать над этим размещением из-за репутационных рисков, связанных с так называемым "кремлевским списком". В конце января Дерипаска наряду с другими крупными российскими бизнесменами попал в список 210 высокопоставленных чиновников и бизнесменов, составленный Минфином США в ответ на предполагаемое вмешательство Москвы в президентские выборы в Америке.

En+ Group объединяет электрогенерирующие активы установленной мощностью 19.7 ГВт, более 75% которых приходится на гидроэлектростанции, и алюминиевые производства ОК "РУСАЛ" годовой мощностью 4.2 млн т. ГЭС En+ обеспечивают около 90% потребностей производственных мощностей РУСАЛа в Сибири, ключевом операционном регионе компании.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"