Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Softline приобрела группу "Инфосекьюрити" 13-02-2018 13:40


ИТ-компания Softline приобрела контроль в группе компаний "Инфосекьюрити", основанной совладельцем "Открытие брокер" Александром Бухариным. После сделки "Инфосекьюрити" планирует выйти с решениями в сфере кибербезопасности на международный рынок, сообщает газета "Коммерсант".

Сумму сделки стороны не раскрывают.

ГК "Инфосекьюрити" была основана в 2010 году. Это специализированный сервис-провайдер, оказывающий услуги в сфере информационной безопасности, системной интеграции и консалтинга. Среди заказчиков — финансовые, страховые, промышленные, медицинские, транспортные и государственные организации. Компания — аккредитованный эксперт Роскомнадзора, лицензиат ФСБ и ФСТЭК и имеет лицензию на работу, связанную с использованием сведений, составляющих государственную тайну. По данным Kartoteka.ru, учредитель входящих в группу ООО "ИС" и "Инфосекьюрити проджект" — Александр Бухарин, один из акционеров входящей в "Открытие холдинг" брокерской компании "Открытие брокер".

Это первая для Softline покупка компании со специализацией в сфере кибербезопасности, уточняет директор управления сервисов Softline Ирина Кривенкова.

"В портфеле "Инфосекьюрити" более 60 сервисов. Объединение наших команд поможет масштабировать бизнес "Инфосекьюрити" на все основные рынки присутствия Softline. Помимо этого, "Инфосекьюрити" активно разрабатывает собственные решения в сфере информационной безопасности",— отмечает госпожа Кривенкова. Международную экспансию компания начнет со стран Латинской Америки и Юго-Восточной Азии, уточняет она. Цель покупки — усиление позиций Softline на рынке кибербезопасности и расширение спектра услуг за счет сервисов центра управления информационной безопасностью (SOC) и компьютерной криминалистики. В Softline планируют и другие сделки в этой сфере.

На покупку компании было несколько претендентов, говорит коммерческий директор "Инфосекьюрити" Александр Дворянский: в основном, из сферы ИТ и информационной безопасности, также были кандидаты из банковской сферы. Оборот группы за 2017 год, по его словам, составил более 1.2 млрд руб. Наиболее прибыльное направление — сервисы SOC, сервисы по информационной безопасности и консалтинг в области обеспечения информационной безопасности, сообщает он.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"