Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Держатели 47.12% акций Uniper приняли предложение Fortum о покупке компании 08-02-2018 17:55


Дополнительный период принятия необязательного публичного предложения Fortum о приобретении размещённых акций Uniper SE завершился. Об этом говорится в сообщении Fortum.

Общее количество акций, которые их владельцы согласились продать Fortum в течение основного и дополнительного периода, составляет 172.439.375. Это соответствует 47.12% уставного капитала и прав голоса Uniper SE.

"Мы удовлетворены полученным пакетом акций. В результате по завершении сделки Fortum станет крупнейшим акционером Uniper. Также мы уверены, что сотрудничество между Fortum и Uniper может значительно повысить экономический эффект для акционеров и заинтересованных сторон обеих компаний. В настоящее время наш приоритет заключается в создании основы для такого сотрудничества в ходе переговоров с Uniper", - отметил Пекка Лундмарк, президент и генеральный директор Fortum.

Основной период приобретения акций продолжался с 7 ноября 2017 года по 16 января 2018 года, дополнительный - с 20 января по 2 февраля 2018 года. Предложение должно получить одобрение антимонопольных и контролирующих органов. Fortum рассчитывает завершить сделку в середине 2018 года, отмечается в сообщении.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"