Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


С.Керимов ведёт переговоры о покупке банка "Возрождение" 08-02-2018 14:30


Российский сенатор и миллиардер из списка Forbes Сулейман Керимов ведёт переговоры с владельцами банка "Возрождение" братьями Дмитрием и Алексеем Ананьевыми о получении контроля над кредитной организацией. Об этом сообщает Рейтер со ссылкой на два источника, знакомых с ходом переговоров.

Сделка может быть безденежной - банк будет передан в счёт обязательств нынешних собственников перед структурами Керимова, сказали оба источника. По их словам, Керимов в ближайшее время собирался встретиться с представителями Центробанка, чтобы получить одобрение сделки.

НПФ Благосостояние, принадлежащий РЖД, также рассматривает безденежную сделку с "Возрождением", сказали Рейтер два источника - близкий к Возрождению и к фонду. Источник, близкий к структурам Благосостояния, сказал, что представители фонда предлагают Ананьевым объединение "Возрождения" с подконтрольным НПФ Абсолют-банком, однако то же самое они готовы предложить новому инвестору.

ПАО "Банк "Возрождение" (ИНН 5000001042) основано в 1991 году, входит в тридцатку крупнейших банков РФ. В 1997 году начаты торги ADR банка на международных фондовых рынках. С 2004 года банк включён в реестр банков - участников системы обязательного страхования вкладов.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"