Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Акционерами "Возрождения" могут стать ВТБ и НПФ "Благосостояние" 07-02-2018 12:55


В число акционеров банка "Возрождение", контроль в котором должен быть передан новым собственникам до середины марта, может войти консорциум НПФ "Благосостояние" и ВТБ. Об этом сообщает газета "Коммерсант".

Из материалов "Возрождения" стало известно, что в новый совет директоров банка баллотируются трое кандидатов из "Благосостояния". К моменту собрания, которое состоится через пять дней, должны "подтянуться" люди из ВТБ, сообщили источники газеты.

Братья Дмитрий и Алексей Ананьевы, которые юридически считаются контролирующими собственниками "Возрождения", бывшие владельцы Промсвязьбанка, в число кандидатов в совет директоров банка не вошли.

Впрочем, источник газеты не исключает, что даже в случае утверждения нового состава совета, он впоследствии может измениться, поскольку ключевые братья Ананьевы ведут свою игру, и кто победит, пока не ясно.

ПАО "Банк "Возрождение" (ИНН 5000001042) основано в 1991 году, входит в тридцатку крупнейших банков РФ. В 1997 году начаты торги ADR банка на международных фондовых рынках. С 2004 года банк включён в реестр банков - участников системы обязательного страхования вкладов.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"