Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


"Волга Капитал" приобрёл инвестиционную компанию "Витус" 07-02-2018 12:22


ПАО "Волга Капитал" закрыло сделку по приобретению 44% долей в уставном капитале ООО "ИК "Витус" и планирует консолидировать 100% долей участия до конца I квартала 2018 года. Об этом сообщается на сайте компании "Волга Капитал".
Стороны отмечают, что данная сделка заключена в общих интересах акционеров, клиентов и партнёров компаний на взаимовыгодных условиях, позволяющих консолидировать и диверсифицировать имеющийся бизнес и существенно увеличить стоимость и долю на фондовом рынке компании-приобретателя.

Достигнутое в результате успешного переговорного процесса соглашение о купле-продаже долей станет, по мнению участников сделки, одним из наиболее заметных событий на инвестиционном рынке в наступившем 2018 году.

По мнению сторон, в изменившихся рыночных условиях принятое непосредственными участниками сделки - ПАО "Волга Капитал" и ИК "Витус" - на паритетной двусторонней основе решение позволит компании-приобретателю с достичь существенного прироста клиентской базы и расширения географии собственного бизнеса.

"Волга Капитал" работает с базисными активами, биржевыми товарами, форвардами, фьючерсами и опционами на срочном рынке. По обороту компания занимает одну из лидирующих позиций на Московской Бирже, на валютном рынке – до 2% общего оборота. Обороты по фьючерсам на индекс ММВБ достигали до 20% всего оборота рынка. Компания ведёт сделки от своего имени и за свой счёт, а также выполняет все требования банков, бирж и брокеров, с которыми взаимодействует, и которые предъявляются законодательством РФ и Банком России.

Пермская инвестиционная компания "Витус" является лицензированным участником фондового рынка с прямым доступом к торгам на Московской Бирже, членом Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) и Ассоциации профессиональных участников фондового рынка Уральского региона. На обслуживании компании - свыше 2-х тыс. клиентов.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"