Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Bluesource и Oak Hill Advisors создают СП 13-10-2021 11:28


Bluesource и Oak Hill Advisors создают СП

Bluesource с инвестиционным партнёром Oak Hill Advisors 12 октября 2021 года подписали соглашение о создании совместного предприятия стоимостью $500 млн для покупки более 1 млн акров лесных земель. Об этом говорится в сообщении Bluesource.

Проект предусматривает эволюцию инвестиций в лесное хозяйство под управлением Bluesource в направлении устойчивого лесопользования за счёт собственных закупок и совместных инвестиций с другими компаниями.

Проекты будут отбираться на основе многочисленных критериев, одним из наиболее важных из которых является выбор объектов недвижимости в зависимости от климатических требований в Северной Америке.

В рамках Bluesource Sustainable Forests объекты недвижимости будут приобретаться напрямую или через совместное инвестирование.

Guggenheim Securities, LLC выступает в качестве эксклюзивного финансового консультанта и агента по размещению Bluesource.

Bluesource - диверсифицированный корпоративный консультант по климату, предоставляющий инновационные, экологические услуги в Северной Америке. Являясь партнёром по климатическим и энергетическим мероприятиям с полным спектром услуг, Bluesource консультирует ведущие организации на каждом этапе бизнес-цикла, чтобы упростить достижение климатических и экологических целей.

Oak Hill Advisors - ведущая компания по альтернативным инвестициям с активами на сумму $50 млрд.

AK&M. Рынок слияний и поглощений