Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Dorel Industries Inc. продаёт Dorel Sports 12-10-2021 14:50


Dorel Industries Inc. продаёт Dorel Sports

Dorel Industries Inc. 11 октября заключила окончательное соглашение о продаже Dorel Sports компании Pon Holdings B.V за $810 млн или 1 млрд канадских долларов. Об этом говорится в сообщении Dorel.

Dorel рассчитывает использовать чистую выручку от продажи в размере $735 млн для сокращения задолженности, возврата капитала акционерам и реализации корпоративных целей.

Ожидается, что сделка завершится до конца первого квартала 2022 года после получения разрешений от регулирующих органов.

Сделка будет осуществляться за счет продажи 100% в непрямых дочерних компаниях, принадлежащих Dorel, в том числе Dorel Sports, и связанных с ними активов.

Baird Global Investment Banking и BMO Capital Markets выступают в качестве финансовых советников, а Fasken Martineau DuMoulin LLP - юрисконсульта Dorel. Lazard и Goodmans являются советниками Pon Holdings.

В состав Dorel Industries Inc. входят три подразделения, в частности, по продаже товаров для детей (Dorel Juvenile), велосипедов (Dorel Sports) и товаров для дома (Dorel Home).

AK&M. Рынок слияний и поглощений