Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Vonovia приобретает опцион на более 13.3% акций Adler Group у Aggregate Holdings 08-10-2021 17:22


Vonovia приобретает опцион на более 13.3% акций Adler Group у Aggregate Holdings

Компания Aggregate Holdings SA заключила соглашение об опционе на покупку с Vonovia SE, в соответствии с которым Vonovia имеет право приобрести 13.3% акций Adler Group SA по цене, значительно превышающей последнюю цену акций Adler Group на момент закрытия. Срок действия опциона - 18 месяцев. Об этом говорится в сообщении Aggregate Holdings.

В рамках этой сделки Aggregate group погашает непогашенный маржинальный заём, связанный с её стратегической долей в Adler Group.

Vonovia SE - ведущая европейская компания по продаже частной жилой недвижимости. В настоящее время Vonovia принадлежит около 414 тыс. жилых единиц во всех привлекательных городах и регионах Германии, Швеции и Австрии. Также под её управлением находится около 72 тыс. квартир. Её портфель оценивается примерно в 63 млрд евро. 

Aggregate Holdings SA - это преимущественно немецкая инвестиционная компания в сфере недвижимости с интересами также в Португалии. Компания владеет активами на 8.3 млрд евро и портфелем проектов с валовой стоимостью разработки 9.5 млрд евро. В своем подразделении Build & Hold Aggregate владеет Quartier Heidestrasse, крупнейшим девелоперским проектом смешанной недвижимости в центре Берлина с общей площадью застройки около 295 тыс. кв. м (GCA); Furst, основным коммерческим активом, расположенным на Курфюрстендамм в центре Берлина - 183 тыс. кв.м  GCA, а также проекты Walter и Green Living в Берлине с общим GCA 620 тыс. кв.м. Aggregate также владеет в своем подразделении Build & Sell VIC Properties, крупнейшим застройщиком в Португалии с 570тыс. кв. м GCA и валовой стоимостью застройки 2.8 млрд евро. Кроме того, Aggregate владеет 26.6% стратегической доли в Adler Group SA, одном из крупнейших игроков в сфере жилищного строительства в Европе, и 10.8% акций S Immo AG, коммерческой компании, зарегистрированной на бирже в Германии.

AK&M. Рынок слияний и поглощений