Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Rolls-Royce продаёт ITP Aero за 1.7 млрд евро 28-09-2021 15:37


Rolls-Royce продаёт ITP Aero за 1.7 млрд евро

Rolls-Royce 27 сентября 2021 года подписала окончательное соглашение о продаже 100% в ITP Aero за 1.7 млрд евро компании Bain Capital Private Equity, которая возглавляет консорциум испанских и баскских компаний. Об этом говорится в пресс-релизе Rolls-Royce.

Выручка Rolls-Royce от сделки составит 1.7 млрд евро. Предполагаемая продажа является ключевым элементом программы компании, объявленной 27 августа 2020 года и направленной на получение выручки в размере не менее 2 млрд фунтов стерлингов.

Стоимость ITP Aero оценивается в 1.8 млрд евро.

В консорциум входят испанские со-инвесторы SAPA и JB Capital. Кроме того, Bain Capital объявила, что открыта для переговоров о включении в консорциум испанских и баскских промышленных компаний, которые представляют 30% акционерного капитала, до конца июня 2022 года.

ITP Aero станет независимым предприятием со штаб-квартирой в Самудио (Испания).

Сделка одобрена советом директоров Rolls-Royce и членами консорциума и подлежит исполнению обычных условий закрытия, включая получение разрешения со стороны регулирующих органов. Завершение сделки ожидается в первой половине 2022 года.

Rolls-Royce - производитель автомобилей премиум-класса, которые поставляются в 150 стран. Партнёрами компании являются 400 оборонных, лизинговых и авиакомпаний, а также 5000 энергетических предприятий.

Bain Capital, LP - одна из ведущих в мире частных инвестиционных компаний с активами на сумму $140 млрд под управлением.

ITP Aero является одним из ведущих поставщиков аэрокосмических и двигательных компонентов в Испании, Великобритании, Мексике, Мальте и Индии. Деятельность ITP Aero включает проектирование, сборку и испытания авиационных модулей и двигателей для коммерческой авиации и оборонных предприятий, в том числе, для Министерства обороны Испании, Pratt & Whitney, General Electric и Honeywell.

AK&M. Рынок слияний и поглощений