Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Neste приобретает американскую компанию Agri Trading 07-09-2021 18:33


Neste приобретает американскую компанию Agri Trading

Neste согласился приобрести 100% Agri Trading. Об этом говорится в сообщении Neste.

Эта сделка поддерживает Neste в её усилиях по созданию надёжной, устойчивой и гибкой глобальной платформы по переработке отходов и остаточного сырья. Вместе с ранее объявленными приобретениями IH Demeter, Bunge Loders Croklaan и Count Terminal в Нидерландах и Mahoney Environmental в США, Agri Trading также повысит конкурентоспособность Neste на мировом рынке отходов и остаточного сырья.

Agri Trading базируется в Миннесоте и была основана в 1977 году. Она стала лидером отрасли по торговле отходами животного жира, отработанным растительным маслом, техническим кукурузным маслом и другими растительными маслами в 48 штатах, Канаде, Мексике и Европе. Компания управляет всеми аспектами транспортных, логистических, перегрузочных и экспортных услуг, обеспечивая своевременный вывоз и доставку.

Neste - производитель возобновляемого дизельного топлива и экологически чистого авиационного топлива, разработчик химической переработки пластиковых отходов. В 2020 году выручка Neste составила 11.8 млрд евро, при этом 94% сопоставимой операционной прибыли компании было получено от возобновляемых источников энергии.

AK&M. Рынок слияний и поглощений