Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Tencent Holdings приобретает Sumo Group plc 20-07-2021 10:16


Советы директоров Tencent Holdings Limited и Sumo Group plc 19 июля заключили соглашение о приобретении всего выпущенного и подлежащего выпуску обыкновенного акционерного капитала Sumo компанией Tencent через косвенную дочернюю компанию Sixjoy Hong Kong Limited (Tencent Bidco). Об этом говорится в сообщении Tencent.

Tencent уже владеет 8.75% акций Sumo, а также акциями в нескольких игровых компаниях, включая Riot Games, Supercell (финском производителе мобильных игр), Epic Games (40%), Bohemia Interactive, Dontnod Entertainment и Paradox Interactive.

Стоимость сделки составляет 513 пенсов за акцию (на 43.3% выше цены закрытия на 16 июля).

Morgan Stanley выступает в качестве финансового советника Tencent и Tencent Bidco, а Goldman Sachs и Zeus Capital являются советниками Sumo.

Tencent Holding Ltd. - китайская инвестиционная холдинговая компания, основанная в 1998 году в городе Шэньчжэнь. Tencent является одной из крупнейших инвестиционных и венчурных компаний. Дочерние компании Tencent, как в самом Китае, так и в других странах мира, специализируются на различных областях высокотехнологичного бизнеса

AK&M. Рынок слияний и поглощений