Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


eBay Inc. подписала соглашение с Permira 15-07-2021 16:07


eBay Inc. 13 июля 2021 года подписала соглашение с Permira о продаже 125 млн акций Adevinta на общую сумму $2.25 млрд. Об этом говорится в сообщении eBay.

Ожидается, что сделка завершится в IV квартале 2021 года после одобрения регулирующими органами.

Доля eBay в Adevinta сократится до 34% с 44%. Кроме того, eBay предоставил Permira опцион на покупку 10 млн дополнительных акций по той же цене, что составляет $180 млн. Если Permira воспользуется этим правом, доля eBay в Adevinta сократится до 33%.

В соответствии со своим недавним соглашением с австрийскими регулирующими органами eBay обязалась сократить свою долю в Adevinta до 33%, чтобы обеспечить одобрение сделки.

eBay Inc. является мировым лидером в области торговли, который объединяет миллионы покупателей и продавцов на 190 рынках по всему миру. Основанная в 1995 году в Сан-Хосе (штат Калифорния), компания eBay является одной из крупнейших и наиболее динамичных торговых площадок в мире.

Permira - ведущая мировая инвестиционная компания, которая оказывает услуги фондам с общим уставным капиталом в $50 млрд (44 млрд евро) и осуществляет долгосрочные инвестиции.

Adevinta - глобальный специалист по онлайн-объявлениям, работающий на цифровых рынках в 16 странах. Ведущие бренды включают лидирующие сайты объявлений leboncoin во Франции, eBay Kleinanzeigen в Германии, Marktplaats в Нидерландах, Kijiji в Канаде, fotocasa и InfoJobs в Испании и 50% быстрорастущего OLX Brasil. Adevinta отделилась от Schibsted ASA и была зарегистрирована в Осло, Норвегия, в 2019 году.

AK&M. Рынок слияний и поглощений