Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


bp приобретает контрольный пакет акций Thorntons 14-07-2021 18:57


bp 13 июля 2021 года подписала соглашение с ArcLight Capital Partners, LLC. о приобретении контрольного пакета акций в совместном предприятии Thorntons, расширив, таким образом, свое присутствие в сфере розничной торговли топливом и товарами первой необходимости в США. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

После завершения сделки bp станет ведущим оператором на Среднем Западе, благодаря 208 принадлежащим ей предприятиям в шести штатах, включая Кентукки, Иллинойс, Индиану, Огайо, Теннесси и Флориду.

bp намерена увеличить глобальные доходы с $5 млрд до $10 млрд к 2030 году, а также число клиентов на своих цифровых платформах более чем в десять раз.

Ожидается, что сделка будет закрыта в конце 2021 года после одобрения регулирующими органами.

Финансовые условия соглашения не разглашаются.

Компания Thorntons со штаб-квартирой в Луисвилле (штат Кентукки) предлагает конкурентоспособные потребительские услуги и эффективные бизнес-операции.

bp является крупнейшим энергетическим инвестором в Америке с 2005 года, инвестируя более 130 миллиардов долларов в экономику и поддерживая более 125 тыс. рабочих мест.

Портфель bp в США включает более трёх млн потребителей. bp использует различные модели розничной торговли от розничных магазинов, принадлежащих компании, до стратегических партнерств, лицензирования брендов, оптовой торговли и т.д.

AK&M. Рынок слияний и поглощений