Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Knighthead и Certares увеличили предложение по Hertz Global 19-04-2021 14:57


Инвестиционные компании Knighthead Capital Management и Certares Management внесли изменение в свое предложение по финансированию выхода Hertz Global из банкротства, оценив американскую компанию по прокату автомобилей в $6.2 млрд. Об этом сообщают иностранные СМИ.

Knighthead и Certares намерены взять под контроль Hertz при поддержке частной акционерной компании Apollo Global Management Inc, которая согласилась предоставить до $2.5 млрд в рамках акционерного финансирования.

В марте Knighthead и Certares пришли к соглашению о совместном приобретении контрольного пакета акций Hertz за $4.2 млрд, чтобы вывести компанию из процедуры банкротства к началу - середине лета.

Но стоимость данного предложения была превышена конкурирующей заявкой частных инвестиционных компаний Centerbridge Partners, Warburg Pincus и Dundon Capital Partners в начале апреля, которая поддержана держателями более 85% необеспеченных облигаций Hertz.

Компания Hertz подала заявление о банкротстве в мае, когда почти полное закрытие мировой туристической индустрии привело к резкому падению доходов от аренды.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений