Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Сделка между Trimo и Kingspan Group plc находится на рассмотрении ЕК 13-04-2021 14:16


Европейская комиссия начала углублённое расследование предполагаемого приобретения Trimo, arhitekturne resitve, d.o.o. компанией Kingspan Group plc в соответствии с Регламентом ЕС о слияниях. Об этом говорится в пресс-релизе ЕК.

Комиссия обеспокоена тем, что предлагаемая сделка может снизить конкуренцию и привести к росту цен в ряде государств-членов ЕС и Великобритании на рынке сэндвич-панелей из минерального волокна, которые используются для строительства, реконструкции и изоляции различных промышленных и коммерческих зданий.

Первоначальное расследование Комиссии показало, что Kingspan и Trimo конкурируют друг с другом в ряде европейских стран, и сделка может значительно снизить конкуренцию в Чехии, Дании, Франции, Венгрии, Словакии, Словении и Великобритании.

Предполагаемая сделка была передана на рассмотрение Комиссии 23 октября 2020 года, и решение может быть принято до 20 августа 2021 года.

Kingspan (Ирландия) является производителем изоляционных панелей, а также технологий обработки данных и напольных покрытий.

Trimo (Словения) занимается, в основном, производством сэндвич-панелей из минерального волокна.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений