Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


СУЭК обнулил долю в Кузбассэнергосбыте с 25% 13-04-2021 12:43


АО «СУЭК», AIM Capital SE и Linea (CY) Ltd обнулили долю в ПАО "Кузбассэнергосбыт" с 25%, говорится в сообщении Кузбассэнергосбыта. Изменение произошло 23 марта.

СУЭК осуществляет косвенный контроль над ООО «Сибирская генерирующая компания». AIM Capital SE осуществляет косвенный контроль над «Сибирской генерирующей компанией» через СУЭК. Linea (CY) Ltd осуществляет косвенный контроль над «Сибирской генерирующей компанией» через AIM Capital SE, СУЭК.

ПАО «Кузбассэнергосбыт» создано в результате реорганизации Кузбассэнерго в форме выделения и 1 июля 2006 года зарегистрировано в качестве самостоятельного юридического лица. Выступая правопреемником Кузбассэнерго по всем договорам электроснабжения, в настоящее время Кузбассэнергосбыт является крупнейшей энергосбытовой компанией на территории Кемеровской области.

СУЭК - одна из крупнейших угольных компаний мира, а также ведущий производитель угля и энергии в России. Компания поставляет уголь в 48 стран через собственную развитую сбытовую сеть. Кроме того, СУЭК является крупнейшим поставщиком энергетического угля на российский рынок. В группу "СУЭК" входят угледобывающие, обогатительные предприятия и генерирующие активы в Сибири и на Дальнем Востоке России.

Сибирская генерирующая компания (ИНН 7709832989) является ведущим производителем и поставщиком тепловой и электрической энергии в Сибирском федеральном округе, а также обеспечивает передачу тепла. Группа компаний ведёт деятельность на территории Кемеровской области, Алтайского и Красноярского края, Республики Хакасия, Республики Тыва.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений