Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


CoStar отказалась от сделки по приобретению CoreLogic 05-03-2021 13:59


CoStar Group, Inc. 4 марта 2021 года отозвала свою заявку на приобретение CoreLogic и прекратила дальнейшие переговоры о приобретении. Об этом говорится в сообщении компании.

CoStar Group считает, что рост процентных ставок негативно повлияет на перспективы рынка рефинансирования ипотечных кредитов. Соответственно, растущие процентные ставки привели к тому, что оценки технологических компаний жилой недвижимости значительно снизились в последние недели, что повлияло на оценку стоимости CoreLogic со стороны CoStar.

CoStar Group, Inc. является ведущим провайдером информации о коммерческой недвижимости, аналитики и онлайн-рынков. Основанная в 1987 году, CoStar проводит постоянные исследования для создания и поддержания самой большой и полной базы данных информации о коммерческой недвижимости. Онлайн-сервисы позволяют клиентам анализировать, интерпретировать и получать информацию о стоимости коммерческой недвижимости, рыночных условиях и текущей доступности. Штаб-квартира находится в Вашингтоне (округ Колумбия). Компания располагает офисами в США, а также в Европе, Канаде и Азии.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений