Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Amgen приобретает Five Prime Therapeutics 05-03-2021 11:39


Amgen и Five Prime Therapeutics 4 марта 2021 года подписали соглашение, в соответствии с которым Amgen приобретёт Five Prime Therapeutics. Об этом говорится в сообщении Amgen.

Общая стоимость сделки составляет $1.9 млрд.

В соответствии с условиями соглашения о слиянии, которое было одобрено советами директоров обеих компаний, Amgen выставит тендерное предложение о приобретении всех размещённых обыкновенных акций Five Prime по цене $38 за акцию.

После завершения сделки дочерняя компания Amgen объединится с Five Prime.

Ожидается, что сделка будет закрыта к концу II квартала после исполнения обычных условий закрытия, включая тендер на большинство размещённых обыкновенных акций Five Prime.

Goldman Sachs выступает финансовым советником Amgen, а Sullivan & Cromwell LLP - юридическим консультантом. Лазард выступал в качестве финансового консультанта Five Prime, а Кули LLP - в качестве юридического консультанта.

Five Prime Therapeutics предоставила эксклюзивную лицензию Zai Lab Limited на разработку и коммерциализацию бемаритузумаба в Китае.

Five Prime Therapeutics – биотехнологическая компания по разработке новых методов лечения онкологических заболеваний. Five Prime сотрудничает с ведущими мировыми фармацевтическими компаниями.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений