Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Las Vegas Sands продает активы в Лас-Вегасе 04-03-2021 17:29


Las Vegas Sands Corp. 3 марта заключила окончательные соглашения о продаже своей недвижимости и операций в Лас-Вегасе, Venetian Resort Las Vegas, Sands Expo и Convention Center за $6.25 млрд. Об этом говорится в пресс-релизе Sands.

В соответствии с условиями соглашения, Apollo Global Management, Inc., приобретет дочерние компании, владеющие операционными активами и обязательствами компании Las Vegas, за $1.05 млрд денежными средствами и $1.2 млрд в форме срочного кредитного соглашения.

При этом, VICI Properties Inc. приобретет дочерние компании, владеющие недвижимостью и связанными с недвижимостью активами компании Venetian за $4 млрд.

Закрытие сделок осуществляется в соответствии с обычными условиями, включая одобрение регулирующими органами.

Goldman Sachs & Co. выступает в качестве эксклюзивного финансового советника Las Vegas Sands, а Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP – ее юрисконсульта.

Las Vegas Sands – ведущий девелопер и оператор интегрированных курортов мирового класса. Integrated Resort была создана для организации конференций и выставок. Кроме того, компания владеет Venetian Resort и Sand Expo в Лас-Вегасе, Marina Bay Sand в Сингапуре, Sands China Ltd., Cotai Strip в Макао.

Все новости M&A 

AK&M. Рынок слияний и поглощений