Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Baker Hughes и Akastor создают совместное предприятие 04-03-2021 12:22


Baker Hughes и Akastor ASA 2 марта подписали соглашение о создании совместного предприятия, которое объединит Baker Hughes’ Subsea Drilling Systems (SDS) с MHWirth AS, дочерней компании Akastor. Об этом говорится в сообщении Baker.

Новая компания будет принадлежать Baker Hughes и Akastor в равных долях (50/50). Akastor переведет свою долю в компании MHWirth совместному предприятию в обмен на 50% акций и $120 млн вознаграждения.

Baker Hughes внесет SDS бизнес в новую компанию в обмен на оставшиеся 50% и $200 млн в качестве вознаграждения.

Сделка будет финансироваться за счет банковского кредита в размере $220 млн и за счет фонда оборотных средств на $80 млн.

Закрытие сделки зависит от исполнения обычных условий, включая одобрение регулирующими органами. Завершение сделки ожидается во второй половине 2021 года.

Morgan Stanley, Paul Weiss, Thommessen и EY выступают в качестве советников Baker Hughes. Goldman Sachs, BAHR, Sidley Austin, and EY являются консультантами Akastor.

Baker Hughes - энергетическая технологическая компания, предоставляющая решения энергетическим и промышленным предприятиям.

MHWirth является дочерней компанией Akastor и составляет значительную часть ее доходов и активов. Компания поставила 25% всех морских буровых установок для плавучих судов в период с 2000 по 2018 год. Штаб-квартира MHWirth находится в Кристиансанне, а представительства - в 13 странах.

Akastor - норвежская нефтесервисная инвестиционная компания.

Все новости M&A  

AK&M. Рынок слияний и поглощений