Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


"Полюс" покупает доли в проектных компаниях Росгеологии 03-03-2021 17:27


ПАО "Полюс" приобретает у АО "Росгеология" по 74.99% долей в двух проектных компаниях за 200 млн руб. ($2.7 млн). Об этом говорится в сообщении "Полюса".

В рамках указанных сделок "Полюс" также получил колл-опционы на выкуп оставшихся долей Росгеологии  в проектных компаниях. Выкуп может произойти по результатам геологического изучения на соответствующих участках недр после постановки запасов на государственный баланс.

Данные компании владеют лицензиями на проведение геологического изучения в пределах Марокского рудного поля и Петропавловской площади, которые соответственно расположены в Северо-Енисейском и Мотыгинском районах Красноярского края.

Перспективные участки расположены в районах с развитой энергетической и дорожной инфраструктурой. Петропавловская лицензионная площадь составляет 13 кв. км и расположена на расстоянии около 170 км от месторождения Олимпиада. Площадь лицензий на Марокское рудное поле составляет 15 кв. км, расстояние до Олимпиады — 70 км.

"Полюс" занимает четвёртое место среди крупнейших в мире золотодобывающих компаний по объёму производства и второе — по запасам золота, демонстрируя самые низкие издержки среди ведущих глобальных производителей. Основные производственные объекты компании расположены в Сибири и на Дальнем Востоке: на территории Красноярского края, Иркутской и Магаданской областей, а также Республики Саха (Якутия).

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений