Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


"Максимус" стал владельцем 97.79% "Русолово" 03-03-2021 09:44


ООО "Максимус" косвенно стало владельцем 97.79% ПАО "Русолово". Об этом говорится в сообщении компании.

ООО "Максимус" владеет 50.0001% голосующих акций ПАО "Селигдар", которое владеет 97.79% голосующих акций "Русолово". Изменение произошло 15 февраля 2021 года.

Предприятия ПАО "Русолово" являются единственными в Хабаровском крае и Российской Федерации, ведущими добычу олова. В ПАО "Русолово" входят АО "Оловянная рудная компания" и ООО "Правоурмийское", владеющие лицензиями на разработку месторождений Фестивальное, Перевальное и Правормийское, расположенных в границах Комсомольского и Баджальского рудных районов, где сосредоточенно около 322 тыс. т разведанных запасов и 355 тыс. т оценённых ресурсов олова. Предприятия обеспечены запасами минимум на 50 лет работы.

ПАО "Селигдар" создано в 2008 году на базе активов одноимённой артели старателей. Холдинг входит в ТОП-10 золотодобывающих компаний России. ПАО "Селигдар" консолидирует активы семи золотодобывающих предприятий, осуществляющих деятельность в Республике Саха (Якутия), Республике Бурятия, Алтайском крае и Оренбургской области. Имеет лицензии на разведку и добычу на 28 месторождениях в трех регионах России. Объём добычи в 2019 году составил 6.6 т золота. 

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений