Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Rocket Lab и Vector Capital заключили соглашение о слиянии 03-03-2021 11:52


Rocket Lab USA, Inc. и Vector Acquisition Corporation 1 марта заключили окончательное соглашение о слиянии, в результате которого Rocket Lab станет публичной компанией. Об этом говорится в сообщении Rocket Lab.

Ожидается, что сделка будет завершена во II квартале 2021 года. После закрытия Vector сменит название на Rocket Lab USA, Inc. а объединённая компания будет котироваться на Nasdaq.

Стоимость объединённой компании составит $4.1 млрд, а выручка - $750 млн.

Финансирование сделки будет производиться денежными средствами на сумму $320 млн, хранящихся на трастовом счёте Vector Acquisition Corporation и выпуска обыкновенных акций на сумму $470 млн по цене $10 за акцию, обеспеченных Vector Capital, BlackRock и Neuberger Berman, а также другими институциональными инвесторами.

Сделка, которая была единогласно одобрена советами директоров Rocket Lab и Vector, подлежит одобрению акционерами Vector и другим обычным условиям закрытия.

Morgan Stanley & Co. выступает в качестве финансового советника Rocket Lab, а Goodwin Procter LLP- юридического консультанта Rocket Lab.

Deutsche Bank Securities и Kirkland & Ellis LLP являются советниками Vector.

Rocket Lab предоставляет комплексные решения в области запуска ракет и космических систем. С момента первого орбитального запуска в 2018 году инновационная электронная ракета-носитель стала второй по частоте запускаемой в год американской ракетой. На сегодняшний день Rocket Lab вывела на орбиту 97 спутников для более чем 20 государственных и частных организаций и ведущих технологических операторов. Клиентская база Rocket Lab равномерно распределена между правительственными и коммерческими организациями, включая NASA, NRO и DARPA.  

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений