Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Perrigo продаёт Generic Rx Pharmaceuticals 02-03-2021 16:54


Perrigo Company plc 1 марта 2021 года подписала окончательное соглашение о продаже Generic Rx Pharmaceuticals компании Altaris Capital Partners, LLC за $1.55 млрд. Об этом говорится в сообщении Perrigo.

Сделка будет финансироваться за счёт денежных средств на сумму $1.5 млрд. Кроме того, Altaris выплатит более $50 млн в качестве потенциальных платежей по НИОКР и условным обязательствам по закупкам со сторонними партнёрами Rx.

Сделка подлежит обычным условиям закрытия и, как ожидается, будет завершена к концу III квартала.

Centerview и Wachtell, Lipton, Rosen & Katz являются советниками Perrigo в рамках сделки. J.P. Morgan, Goldman Sachs & Co., Schiff Hardin LLP и Cleary Gottlieb представляют интересы Altaris.

Perrigo Company plc является ведущим поставщиком медицинских препаратов и решений в области здравоохранения. Perrigo входит в Топ-5 внебиржевых компаний по выручке в Европе. Компания продает более 200 фирменных внебиржевых продуктов в 28 странах, а также дженерики рецептурных препаратов в США.

Rx предоставляет пациентам системы здравоохранения лекарства для лечения заболеваний по более доступным ценам. Дифференцированный портфель включает в дженерики в различных лекарственных формах, включая кремы, пены, муссы, гели, жидкости и ингаляционные продукты.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений