Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Wave Computing вышла из процедуры банкротства 02-03-2021 15:41


Wave Computing, Inc. вместе с дочерние компаниями, включая MIPS Tech, компанию, ориентированную на коммерциализацию процессорных архитектур на основе RISC и IP-ядер, 1 марта 2021 года вышли из процедуры банкротства. Об этом говорится в сообщении Wave.

В дальнейшем компания будет называться MIPS, отражая стратегическую ориентацию на новаторские процессорные архитектуры на основе RISC, разработанные MIPS.

Суд по делам о банкротстве штата Калифорния 10 февраля утвердил план реорганизации Wave Computing. В соответствии с утверждённым планом значительное большинство кредиторов получат возмещение.

После проведения аукциона в рамках банкротства в декабре 2020 года, Tallwood Venture Capital стала победителем по реструктуризации стоимостью $61 млн и владельцем контрольного пакета акций реорганизованной компании.

Sidley Austin LLP, SierraConstellation Partners и Armory Securities являлись советниками Wave и MIPS в процессе банкротства, а Robert G. Harris и Binder & Malter LLP представляли интересы Tallwood.

MIPS является ведущим поставщиком процессорных архитектур на основе RISC и IP-ядер. Благодаря оптимизированной архитектуре MIPS RISC и процессорным ядрам разработчики полупроводников могут создавать эффективные, масштабируемые и надёжные продукты в широком диапазоне производительности.

Tallwood Venture Capital инвестирует в дифференцированные технологии в полупроводниковой промышленности.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений