Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Merck приобретает Pandion Therapeutics 26-02-2021 13:42


Merck, (MSD за пределами США и Канады), и Pandion Therapeutics, Inc. 25 февраля 2021 года заключили окончательное соглашение, в соответствии с которым Merck через дочернюю компанию приобретёт Pandion, биотехнологическую компанию, по цене $60 за акцию. Об этом говорится в сообщении Merck.

Общая стоимость сделки составляет $1.85 млрд.

Согласно условиям соглашения Merck через дочернюю компанию инициирует тендерное предложение о приобретении всех находящихся в обращении акций Pandion.

Закрытие тендерного предложения будет зависеть от определённых условий, включая предложение большинства акций Pandion. После успешного завершения тендерного предложения дочерняя компания Merck будет объединена с Pandion, а все оставшиеся обыкновенные акции Pandion будут аннулированы и конвертированы в право на получение $60 за акцию. Ожидается, что сделка будет закрыта в первой половине 2021 года.

Credit Suisse Securities (USA) LLC выступает финансовым советником Merck, а Covington & Burling LLP – ее юридическим консультантом. Centerview Partners LLC , Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP являются советниками Pandion.

Pandion разрабатывает прецизионные иммуномодуляторы, нацеленные на критические узлы иммунного контроля. Ведущий препарат компании, PT101, предназначен для потенциального лечения язвенного колита и других аутоиммунных заболеваний.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений