Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Exelon Corporation намерена изменить структуру компании 26-02-2021 09:59


Совет директоров Exelon Corporation утвердил план выделения двух компаний из структуры корпорации. Об этом говорится в сообщении компании.

В частности, будут образованы Exelon Utilities (RemainCo), в которую войдут шесть компаний по электро-и газоснабжению, и Exelon Generation (SpinCo), конкурентоспособная генерирующая и ориентированная на клиента компания, способная быстро адаптироваться к быстро меняющемуся энергетическому ландшафту в качестве крупнейшего в стране поставщика чистой энергии и ведущей интегрированной платформы для устойчивых энергетических решений. Кроме того, SpinCo будет эксплуатировать крупнейший в стране парк безуглеродных атомных электростанций, которые в прошлом году произвели 150 миллионов мегаватт-часов электроэнергии

Разделение даёт каждой компании финансовую и стратегическую независимость, чтобы сосредоточиться на конкретных потребностях клиентов, выполняя свою основную бизнес-стратегию.

В результате разделения RemainCo станет материнской компанией.

За последние четыре года Exelon Utilities инвестировала $22  млрд в модернизацию сети и улучшение обслуживания клиентов. RemainCo намерена инвестировать $27 млрд в течение следующих четырёх лет.

В соответствии с планом разделения акционеры Exelon сохранят свои доли в компании и получат пропорциональные дивиденды по акциям новой компании в рамках сделки. Фактическое количество акций, которые будут распределены среди акционеров Exelon, будет определено до закрытия сделки. Сделка подлежит одобрению регулирующими органами.

Exelon планирует завершить разделение в I квартале 2022 года.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений