Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Markforged объединяется с компанией One 25-02-2021 17:26


Компания Markforged, создатель интегрированной платформы для производства присадок из металла и углеродного волокна Digital Forge, 24 февраля 2021 года заключила окончательное соглашение о слиянии с One, компанией специального назначения по приобретениям, спонсируемой A-star. Об этом говорится в сообщении Markforged.

После завершения сделки объединённая компания сохранит название Markforged и будет котироваться на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Общая стоимость акционерного капитала объединённой компании на момент закрытия составит $2.1 млрд, а валовая выручка - $425 млн, в том числе за счёт размещения акций на сумму $210 млн по цене $10 за акцию среди инвесторов (Baron Capital Group, BlackRock, Miller Value Partners, Wasatch Global Investors и Wellington Management, а также венчурный фонд M12 – Microsoft и Porsche Automobil Holding SE).

Акционеры Markforged будут владеть 78% выпущенных и находящихся в обращении обыкновенных акций объединённой компании.

Сделка, которая была единогласно одобрена советами директоров обеих компаний, как ожидается, будет закрыта летом 2021 года при условии одобрения акционерами и регуляторами.

Citigroup Global Markets Inc., William Blair и Goodwin Procter LLP являются советниками Markforged. Goldman Sachs & Co. LLC выступает в качестве эксклюзивного финансового советника one, а Cadwalader, Wickersham & Taft LLP – ее юридического консультанта.

Markforged разрабатывает 3D-принтеры из углеродного волокна, способные производить детали, достаточно прочные для заводского использования. Компания основана в 2013 году в Уотертауне (штат Массачусетс). Собственный капитал Markforged составляет $137 млн.

One - компания специального назначения, созданная с целью объединения бизнеса с одним или несколькими предприятиями в инновационной экономике, спонсируемая A-star. Компания завершила первичное публичное размещение акций на сумму $215 млн в августе 2020 года.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений