Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Cyxtera Technologies и Starboard Value Acquisition подписали соглашения об объединении бизнеса 24-02-2021 17:17


Cyxtera Technologies, Inc., мировой лидер в сфере услуг по размещению и межсетевому соединению для розничной торговли, и Starboard Value Acquisition Corp., публичная специальная компаниея по приобретению, подписали окончательное соглашение об объединении бизнеса. Об этом говорится в сообщении СМИ.

Cyxtera, образованная в результате разделения в 2017 году центра обработки данных CenturyLink (ныне Lumen) и бизнеса по размещению, стала крупнейшим частным поставщиком услуг по размещению для розничных центров обработки данных во всем мире. Сегодня компания насчитывает 61 центр обработки данных на 29 рынках по всему миру и обслуживает более 2300 ведущих предприятий, поставщиков услуг и правительственные учреждения, включая Capgemini, Cognizant, Cloudflare, Fujitsu, HPE, Nvidia и Zenlayer. После завершения сделки объединенная компания станет третьим по величине публичным глобальным поставщиком услуг по размещению и межсетевому подключению для розничной торговли. Предполагаемая выручка Cyxtera составила $690 млн., а скорректированная EBITDA - $213 млн в 2020 году - это первый полный год стабильной работы после завершения выделения, с планом по значительному росту доходов и EBITDA в будущем.

Компания Starboard имеет 18-летнюю историю инвестирования в публичный рынок, Starboard имеет значительный опыт работы в технологическом секторе, в том числе в индустрии цифровой инфраструктуры. Партнёры Starboard напрямую входили в советы директоров более 30 публичных портфельных компаний, наблюдая за многочисленными бизнес-преобразованиями и сотрудничая с управленческими командами. 

Слияние предполагает стоимость предприятия примерно в $3.4 млрд. По завершении сделки, включая PIPE, нынешние владельцы Cyxtera сохранят за собой примерно 58% акций объединенной компании. Объединенная компания будет работать как Cyxtera и ожидает, что ее обыкновенные акции будут котироваться на фондовой бирже Nasdaq.

Компания получит $654 млн выручки от параллельного частного размещения обыкновенных акций SVAC на $250 млн по цене $10 за акцию  (PIPE) , а также $404 млн денежных средств, находящихся в доверительном управлении, при условии, что публичные акционеры SVAC не воспользуются своими правами выкупа. Некоторые клиенты Starboard заключили соглашение о форвардной покупке на $100 млн для компенсации погашений, если таковые имеются. PIPE включает обязательства институциональных инвесторов, включая Fidelity Management & Research Company LLC, и клиентов Starboard. Поступления от сделки будут использованы для частичного погашения долга компании и обеспечения дополнительных денежных средств для роста, а также для оплаты операционных расходов.

Предлагаемое объединение бизнеса было единогласно одобрено советами директоров SVAC и Cyxtera. Закрытие сделки ожидается в середине 2021 года при соблюдении обычных условий закрытия, включая получение разрешений регулирующих органов и одобрение акционеров SVAC. 

Citi был ведущим финансовым консультантом Cyxtera. Morgan Stanley & Co. LLC выполняла функции финансового консультанта Cyxtera, а J.P. Morgan - финансового консультанта Cyxtera и BC Partners. Latham & Watkins LLP выполняла функции юридического советника Cyxtera и BC Partners.

UBS Investment Bank, Stifel, Nicolaus & Company и Cowen and Company, LLC выступали в качестве консультантов по рынкам капитала для Starboard Value Acquisition Corp. Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP выступали в качестве юридического советника Starboard Value Acquisition Corp. Обслуживала Hughes Hubbard & Reed LLP. в качестве юридического советника SVAC Sponsor LLC.

J.P. Morgan Securities LLC выступала в качестве ведущего агента по размещению с Citi, RBC Capital Markets, LLC и UBS Investment Bank в качестве агентов по совместному размещению на PIPE.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений