Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Kinder Morgan и Brookfield продают 25% в NGPL 24-02-2021 16:42


Kinder Morgan, Inc. и Brookfield Infrastructure Partners L.P. 22 февраля подписали соглашение о продаже 25% в Natural Gas Pipeline Company of America LLC (NGPL) фонду под управлением ArcLight Capital Partners, LLC за $830 млн. Об этом говорится в сообщении Kinder Morgan.

Стоимость сделки составляет $5.2 млрд. После закрытия сделки KMI и Brookfield Infrastructure будут владеть 37.5% акций NGPL, а Kinder Morgan продолжит эксплуатировать трубопровод.

RBC Capital Markets является финансовым советником NGPL, а King и Spalding – юридическим консультантом. Barclays выступает в качестве эксклюзивного финансового советника ArcLight, а Latham & Watkins LLP - юрисконсульта. Ожидается, что сделка будет закрыта в I квартале 2021 года.

NGPL является крупнейшим транспортером природного газа на рынок Чикаго, а также одной из крупнейших межгосударственных трубопроводных систем в США. Компания также является крупным транспортером природного газа на крупные экспортные объекты сжиженного природного газа (СПГ) и другие рынки, расположенные на побережье Мексиканского залива в Техасе и Луизиане.

Kinder Morgan, Inc. - одна из крупнейших компаний энергетической инфраструктуры в Северной Америке. Компания имеет доли участия в трубопроводах и 144 терминалах, на которых хранятся и обрабатываются бензин, химикаты для дизельного топлива, этанол, металлы и нефтяной кокс.

ArcLight Capital Partners, LLC (ArcLight) - одна из ведущих компаний энергетической инфраструктуры. С момента своего основания в 2001 году ArcLight инвестировала около $23 миллиардов в 111 сделок. Штаб-квартира компании находится в Бостоне.

Brookfield Infrastructure Partners - флагманская инфраструктурная компания Brookfield Asset Management, глобальной альтернативной компании управляющей активами на сумму $600 миллиардов. Компания имеет две дочерние компании - Brookfield Infrastructure Partners L. P. (Бермудские острова) и Brookfield Infrastructure Corporation (Канада).

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений