Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Total продаёт 50% в двух энергетических проектах 24-02-2021 16:34


В соответствии с бизнес-моделью развития, направленной на использование возобновляемых источников энергии, Total через Total Quadran, дочернюю компанию по производству возобновляемой электроэнергии во Франции, продаёт половину участия в двух проектах компаниям Banque des Territoires и Credit Agricole. Об этом говорится в сообщении Total.

Credit Agricole Assurances приобретает 50% в портфеле, состоящем из 9 ветряных электростанций и 44 солнечных электростанций общей мощностью 285 МВт (100%).

Banque des Territoires получает 50% в портфеле, состоящем из 8 солнечных электростанций, расположенных в Новой Каледонии, общей мощностью 53 МВт (100%). Стоимость сделки составляет $600 млн.

В рамках стратегии достичь чистого нуля к 2050 году Total создает портфель в области возобновляемых источников энергии. С целью достижения 35 ГВт производственных мощностей из возобновляемых источников к 2025 году Total продолжит расширять свой бизнес, чтобы стать одним из мировых лидеров в области возобновляемых источников энергии.

Total - крупная энергетическая компания, которая производит и продает топливо, природный газ и электроэнергию. Компания работает более чем в 130 странах мира.

Total Quadran, пионер возобновляемых источников энергии во Франции, разрабатывает, строит и эксплуатирует возобновляемые источники электроэнергии. Всего Quadran управляет более чем 300 электростанциями на возобновляемых источниках энергии во Франции общей мощностью почти 900 МВт.

Credit Agricole Assurances, ведущая французская страховая компания, которая объединяет страховые дочерние компании Credit Agricole и банки группы Credit Agricole во Франции и в девяти странах мира.

Созданный в 2018 году, Banque des Territoires является одним из пяти бизнес-направлений Caisse des Depots. Компания предлагает индивидуальные консультационные и финансовые решения в области кредитов и инвестиций.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений