Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Parallel и Ceres Acquisition объединяются 24-02-2021 15:35


Parallel, один из крупнейших частных мультигосударственных операторов по производству каннабиса в США, и Ceres Acquisition Corp., корпорация специального назначения по приобретениям (SPAC), 22 февраля 2021 года заключили окончательное соглашение об объединении бизнеса, в результате которого Parallel станет публичной компанией. Об этом говорится в сообщении Parallel.

Сделка, как ожидается, будет завершена летом 2021 года.

Стоимость сделки составляет $1.884 млрд денежными средствами и $225 млн за счёт выпуска акций по цене $10 за акцию.

Сделка подлежит соблюдению определённых условий, включая одобрение регулирующими органами и акционерами компаний.

Perella Weinberg Partners LP выступает в качестве финансового советника, а Greenberg Traurig LLP и Aird & Berlis LLP - юридического консультанта Parallel. Canaccord Genuity Corp. и Manatt, Phelps & Phillips, LLP и Stikeman Elliott LLP являются советниками Ceres.

Parallel - одна из крупнейших частных, вертикально-интегрированных, мультигосударственных компаний по производству каннабиса. Parallel также имеет лицензию на вертикально-интегрированные операции. Компания заключила соглашение о партнёрстве с Медицинским центром Университета Питтсбурга. Parallel управляет 50 розничными магазинами, включая культивационные и производственные площадки в четырёх штатах.

Ceres – недавно образованная корпорация специального назначения, зарегистрированная в Британской Колумбии с целью приобретения одного или нескольких предприятий за счёт слияния, объединения, обмена акциями или любого другого аналогичного объединения бизнеса.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений