Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


M&T Bank Corporation приобретает People's United Financial, Inc 24-02-2021 15:02


M&T Bank Corporation и People's United Financial, Inc. заключили окончательное соглашение, в соответствии с которым M&T приобретёт все акции People's United. Об этом говорится в сообщении банка.

Объединённая компания создаст диверсифицированную банковскую систему с активами примерно на $200 млрд и сетью более чем из 1100 отделений и более 2 тыс. банкоматов, охватывающих 12 штатов от Мэна до Вирджинии и округа Колумбия. В рамках сделки нынешняя штаб-квартира People's United в Бриджпорте, штат Коннектикут, станет региональной штаб-квартирой M&T в Новой Англии.

По условиям соглашения акционеры People's United получат 0.118 доли обыкновенных акций M&T за каждую принадлежащую им акцию People's United. После завершения сделки бывшие акционеры People's United будут совместно владеть примерно 28% объединённой компании. Предполагаемая общая стоимость сделки, основанная на ценах закрытия 19 февраля 2021 года, составляет примерно $7.6 млрд. Ожидается, что сделка приведёт к увеличению прибыли M&T на акцию в 2023 году на 10–12%, что отражает предполагаемый годовой синергетический эффект в размере около $330 млн.

Слияние было единогласно одобрено советами директоров каждой компании. Ожидается, что слияние завершится в IV квартале 2021 года при условии выполнения обычных условий закрытия, включая получение разрешений регулирующих органов и одобрение акционеров каждой компании.

Lazard выступал в качестве финансового консультанта M&T в связи со сделкой, а Sullivan & Cromwell LLP - в качестве юридического консультанта. Keefe, Bruyette & Woods, компания Stifel, выполняла функции ведущего финансового советника People's United. J.P. Morgan Securities LLC также выполняла функции финансового консультанта, а Simpson Thacher & Bartlett LLP - юридического советника People's United.

M&T Bank Corporation - финансовая холдинговая компания со штаб-квартирой в Буффало, штат Нью-Йорк. M&T Bank, основная дочерняя компания M&T, управляет банковскими офисами в Нью-Йорке, Мэриленде, Нью-Джерси, Пенсильвании, Делавэре, Коннектикуте, Вирджинии, Западной Вирджинии и округе Колумбия. 

People's United Financial, Inc. - финансовая холдинговая компания со штаб-квартирой в Бриджпорте, штат Коннектикут. People's United Bank, N.A., дочерняя компания People's United Financial, Inc., представляет собой многопрофильную компанию по предоставлению финансовых услуг, ориентированную на сообщества, более чем с 6 тыс. сотрудников. Основанный в 1842 году, People's United Bank предлагает коммерческие и розничные банковские услуги через сеть более чем из 400 розничных точек в Коннектикуте, Нью-Йорке, Массачусетсе, Вермонте, Нью-Гэмпшире и Мэне, а также решения для управления капиталом. Компания также предоставляет специализированные коммерческие услуги клиентам по всей стране. По состоянию на 31 декабря 2020 года общие активы People's United составляли более $63 млрд, ссуды - $44 млрд, а депозиты - $52 млрд.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений