Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Mitsubishi закрыла сделку по покупке 25% в российской Uniqlo 11-12-2017 14:03


Японская компания Mitsubishi Corporation закрыла сделку по приобретение 25% доли российского подразделения японского ритейлера Uniqlo. Об этом сообщает RNS со ссылкой на данные ЕГРЮЛ.

ФАС одобрила эту сделку 17 октября.

"Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство Акционерной компании "Мицубиси Корпорейшн" о даче согласия на приобретении прав, позволяющих определять условия осуществления предпринимательской деятельности в результате приобретения доли в размере 25% уставного капитала ООО "Юникло" и приняла решение об удовлетворении данного ходатайства", - сообщила ФАС.

Теперь 75% компании принадлежит Fast Retailing, а ещё 25% - Mitsubishi.

Fast Retailing вышла на российский рынок в 2010 году. По состоянию на август 2017 года под управлением компании находилось 20 магазинов Uniqlo на территории страны.

Mitsubishi Corporation - крупнейшая торговая посредническая компания в Японии, входящая в кэйрэцу Mitsubishi. Компания была создана в 1954 году и работает в области финансовых услуг и инвестиций, машиностроения, банковского бизнеса, химической, пищевой и в других отраслях. Осуществляет деятельность примерно в 90 странах мира. Её прибыль превышает $3 млрд. Корпорация разделена на 7 секторов: инновационная группа, энергетика, металлы, машиностроение, химическая промышленность, потребительский отдел, а также последний сектор - финансы, логистика и развитие технологий.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"