Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


IG Group и Tastytrade объединяются 21-01-2021 14:42


IG Group Holdings Plc, глобальная онлайн-торговая платформа, и Tastytrade, Inc., быстрорастущая онлайн-финансовая сеть, заключили соглашение об объединении. Об этом говорится в сообщении IG.

Общая стоимость сделки составляет $1 млрд. Руководство компаний сохранит свои позиции.

Сделка значительно расширяет присутствие IG в США и обеспечивает глобальную платформу для международных амбиций Tastytrade.

Завершение сделки ожидается в I квартале 2022 года при условии соблюдения обычных условий и одобрения регулирующими органами.

Jefferies International Ltd. и Fenchurch Capital Partners LLP выступают в качестве ведущих финансовых советников IG.

IG - многопрофильная торговая компания, которая позволяет розничным, профессиональным и институциональным клиентам торговать 24 часа в сутки.  Компания предоставляет услуги с привлечением заемных средств с ограниченным риском и услуги по торговле акциями в Великобритании и Австралии.

Tastytrade, основанная в Чикаго (штат Иллинойс) в 2011 году, предоставляет дифференцированный финансовый контент, обучение розничных трейдеров и брокерские услуги. tastytrade-одна из самых популярных онлайн-финансовых сетей, которая предлагает более 100 оригинальных сегментов для трейдеров. tastytrade является материнской компанией tastyworks, брокерской фирмы, и Quiet Foundation, инвестиционной консультативной службы, созданной в 2018 году Tastytrade также включает другие финтех-компании, в том числе Small Exchange, платформу фьючерсной биржи, ориентированную на розничных трейдеров, запущенную в 2020 году, и investor in Zero Hash, поставщика инфраструктуры криптовалют.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений