Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Сбербанк заинтересовался покупкой активов Merlion 11-01-2021 12:04


Сбербанк в конце 2020 года провёл предпродажный аудит и оценку одного из крупнейших в стране IT-дистрибуторов Merlion. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники.

Банк ведёт переговоры о приобретении розничных активов компании. В их число входит "Позитроника", "Ситилинк" и "Сеть компьютерных клиник". Вместе с тем, в Merlion заверили, что переговоров по продаже активов и оценки финансового состояния нет.

Группа Merlion создана в 2002 году и занимается поставками компьютеров, бытовой техники, программного обеспечения, сетевого оборудования. 

ПАО "Сбербанк России" (ИНН 7707083893) - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе. Банк является основным кредитором российской экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Уставный капитал Сбербанка равен 67.76 млрд руб. и состоит из 21586948 тыс. обыкновенных акций и один млрд привилегированных акций номиналом 3 руб. Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации владеет 52.32% от общего количества голосующих акций Сбербанка.

Все новости M&A

 

AK&M. Рынок слияний и поглощений