Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


METRO France приобрела почти 25% акций рыбоперерабатывающей компании Filpromer 11-01-2021 12:10


METRO France приобрела почти 25% акций рыбоперерабатывающей компании Filpromer из Шербура. Об этом говорится в сообщении компании METRO.

Сотрудничество между METRO France и Filpromer началось в 2004 году, когда был создан цех по разделке и переработке рыбы, адаптированный для удовлетворения растущих потребностей сектора гостеприимства, ключевой группы клиентов METRO France.

За последние 16 лет предприятие позволило METRO France оперативно реагировать на потребности независимых предприятий HoReCa, разрабатывая и адаптируя предложения и решения с использованием передовых ноу-хау и инноваций.

METRO AG - один из крупнейших международных операторов розничной и мелкооптовой торговли. METRO Cash&Carry была основана в Германии в 1964 году. Уже 4 года спустя, в 1968 году, концепция cash & carry вышла за пределы Германии, когда компания пришла к соглашению с голландской сетью Dutch Steenkolen Hendelsvereniging N.V. (SHV) о создании совместной компании Makro Zelfbedienigsgroothandel C.V., в которой партнерам-основателям принадлежало 40% акций. Управляющая компания была создана в 1996 году в результате слияния Metro Cash & Carry, Kaufhof Holding AG и Asko Deutsche Kaufhaus AG.

Основные владельцы Metro Group - семьи немецких предпринимателей Ханиель, Шмидт-Рутенбек и Байсхайм.

В России METRO Cash&Carry присутствует с 2000 года, когда был зарегистрирован центральный офис компании в Москве. Уже год спустя, в ноябре 2001 года, были открыты первые два центра мелкооптовой торговли METRO Cash&Carry в столице России. 

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений