Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Capital Group совместно с ГК ПИК построят 300 тыс. кв. м жилья на Рязанском проспекте 08-12-2017 13:05


Партнёром Capital Group по застройке территории в 8.73 га на 2-й Институтской улице будет ПАО "Группа Компаний ПИК". Как сообщают "Ведомости", об этом рассказал акционер Capital Group Павел Тё.

Свой выбор он объяснил тем, что проект, который планируется реализовать в промзоне на Рязанском проспекте, будет относиться к комфорт-классу, тогда как сама Capital Group специализируется в основном на премиальной недвижимости. Представитель ПИК партнёрство с Capital Group подтвердил, но подробности раскрыть отказался.

Подконтрольная Павлу Тё компания "Скайтауэр груп" стала победителем аукциона по продаже производственно-складского комплекса на 49 тыс. кв. м и земельного участка на 2-й Институтской улице в июне 2017 года. На этой территории планируется построить около 300 тыс. кв. м жилья, из которых примерно 80 тыс. кв. м будет передано Москве под программу реновации, сообщил акционер Capital Group. Инвестиции в проект ранее оценивались примерно в 17 млрд руб.

Компания Capital Group - одна из крупнейших девелоперских компаний в Москве. Она работает на этом рынке с 1993 года. Приоритетным направлением деятельности компании является комплексное развитие проектов - от начального анализа земельного участка и маркетинговых исследований рынка до ввода построенного объекта в эксплуатацию и управления зданием. В проектном портфеле Capital Group имеется 71 объект общей площадью около 8 млн кв. м, в основном, премиального и бизнес-класса. Площадь актуальных и строящихся проектов составляет порядка 2.5 млн кв. м.

За последние годы Capital Group вошла в несколько проектов в более доступном сегменте. Так, вместе с ГВСУ "Центр" Capital Group строит микрорайон "Мир Митино" на 1 млн кв. м. Ещё один комплекс - "Позитив" на 109 тыс. кв. м - она возводит вместе с АО "Управление экспериментальной застройки микрорайонов" в районе Румянцево Новой Москвы.

ПАО "Группа компаний ПИК" (ИНН 7713011336) основано в 1994 году и является крупнейшим девелопером в области жилой недвижимости. Группа концентрируется на проектах в Москве и Московской области и активно развивает проекты в других российских регионах. Основная деятельность компании - девелопмент, строительство и продажа жилой недвижимости, преимущественно в сегменте массового жилья. Основной акционер компании - Сергей Гордеев (74.6% акций). По итогам 2017 года группа может продать 1.7-1.9 млн кв. м жилья на 190-200 млрд руб.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"