Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Orkla купила ведущего норвежского поставщика пищевых ингредиентов 04-12-2017 14:45


Idun Industri AS, 100% дочернее предприятие компании Orkla Food Ingredients, подписала соглашение о приобретении 100% акций компании Arne B. Corneliussen AS, ведущего производителя и поставщика в сегменте пищевой промышленности Норвегии. Об этом говорится в пресс-релизе Orkla.
Согласно договорённости сторон, сумма сделки не раскрывается. Оборот приобретаемой компании в 2016 году составил 188 норвежских крон.

Портфель продукции компании включает специи, маринады, ароматизаторы, стартовые культуры и другие функциональные ингредиенты, а также решения в области упаковки.

Целью приобретения является расширение ассортимента продукции и клиентской базы на территории Норвегии, а также доступ к новой платформе для роста и использование синергетического потенциала, отмечается в сообщении.

Сделка подлежит одобрению норвежским антимонопольным ведомством.

Orkla - ведущий поставщик марочной продукции и концептуальных решений на продуктовые рынки Скандинавии, стран Балтии и отдельные рынке в Центральной Европе и Индии. Компания имеет листинг на фондовой бирже Осло. Оборот компании за 2016 год составил приблизительно 38 млрд норвежских крон.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"