Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Mitsui Fudosan намерена приобрести Tokyo Dome 27-11-2020 15:51


Японская девелоперская компания Mitsui Fudosan Co. Намерена выставить тендерное предложение относительно приобретения Tokyo Dome Corp., оператора бейсбольного стадиона, за 100 млрд иен ($960 миллионов). Об этом говорится в сообщениях СМИ.

Tokyo Dome готов поддержать предложение в связи с напряженными отношениями руководства компании с Oasis Management Co., гонконгским частным фондом и основным акционером (9.61%), который призывает сменить руководство Tokyo Dom.

Стоимость Tokyo Dome составляет 86 млрд с учётом цены закрытия в размере 897 иен за акцию.

Tokyo Dome отклонила предложение, сделанное в октябре, и планирует провести внеочередное собрание акционеров по этому вопросу 17 декабря.

Стадион Tokyo Dome, максимальная вместимость которого составляет около 55 тыс. человек, является домашней площадкой японской профессиональной бейсбольной команды Yomiuri Giants, а также используется для проведения концертов и других мероприятий.

В первой половине 2020 года убытки компании составили 9.82 млрд иен в связи с ограничением мероприятий на фоне пандемии короновируса по сравнению с прибылью в размере 4.69 млрд иен в 2019 году.

Все новости M&A  

AK&M. Рынок слияний и поглощений