Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


TransDigm Group приобретает Cobham Aero Connectivity 26-11-2020 18:07


TransDigm Group Incorporated 24 ноября заключила окончательное соглашение о приобретении Cobham Aero Connectivity за $965 млн. Об этом говорится в сообщении TransDigm.

Кроме того, TransDigm представила обновленную информацию о ранее объявленных планах потенциальной ликвидации определенного числа оборонно-ориентированных оперативных подразделений, которые были приобретены в рамках сделки с Esterline.

Сделка, завершение которой ожидается в первом квартале 2021 года, подлежит одобрению регулирующими органами и обычным условиям закрытия. Финансирование сделки будет осуществляться за счет имеющихся денежных средств.

Операционные подразделения, которые компания собирается продать, были приобретены компанией TransDigm в марте 2019 года в рамках сделки с Esterline Technologies. С момента приобретения они функционировали как независимые операционные единицы под управлением TransDigm. И предоставляли услуги на оборонном рынке. Совокупный годовой доход составляет $250-300 млн.

В настоящее время сроки продажи остаются неопределенными.

TransDigm через свои стопроцентные дочерние компании является ведущим разработчиком, производителем и поставщиком высокотехнологичных авиационных компонентов для коммерческих и военных самолетов, находящихся на вооружении. Основные продукты предоставляются конечным пользователям в аэрокосмической промышленности.

Штаб-квартира Cobham Aero Connectivity находится в Marlow (Великобритания). Компания является ведущим поставщиком высокотехнологичных антенн и радиоприемников для аэрокосмического рынка. Ожидается, что в 2020 году выручка компании составит около $225 млн. Почти 60% выручки CAC приходится на международные продажи, и компания имеет значительное присутствие на авиационном рынке. Штаб-квартира Cobham Aero Connectivity находится в Marlow (Великобритания), производственные площадки в Marlow (Великобритания) и Prescott (штат Аризона, США).

Все новости M&A  

AK&M. Рынок слияний и поглощений