Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


McCormick & Company приобретает Cholula Hot Sauce 26-11-2020 13:49


McCormick & Company Inc. 24 ноября подписала окончательное соглашение о приобретении материнской компании Cholula Hot Sauce у L Catterton за $800 млн. Об этом говорится в сообщении McCormick.

Ожидается, что сделка будет завершена к концу календарного года и будет финансироваться за счет денежных средств и выпуска акций. Сделка подлежит обычным условиям закрытия.

Goldman Sachs и Cleary Gottlieb Steen & Hamilton LLP выступают в качестве советников McCormick в рамках сделки.

Годовой чистый объем продаж Cholula составляет $96 млн. Приправы Cholula производится в Мексике с использованием высококачественных ингредиентов и региональных специй. McCormick планирует сохранить бренд Cholula в розничной торговле и в сфере общественного питания.

McCormick & Company, Incorporated является мировым лидером в области производства специй и ароматизированных приправ. Годовой объем продаж превышает $5 млрд. Самые популярные бренды с регистраций товарного знака включают McCormick, French's, Frank's RedHot, Stubb's, OLD BAY, Lawry's, Zatarain's, Ducros и т.д. Штаб–квартира компании находится в Hunt Valley (штат Мэриленд, США).

Все новости M&A  

AK&M. Рынок слияний и поглощений