Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Digital Colony приобретает Phoenix Tower do Brasil 26-11-2020 11:02


Компания Highline do Brasil подписала окончательное соглашение о приобретении Phoenix Tower do Brasil (RTB). Об этом говорится в сообщении Digital Colony.

Финансирование сделки будет предоставлено Blackstone Tactical Opportunities. Финансовые условия сделки не разглашаются. Это приобретение добавит 2500 новых объектов к портфелю активов цифровой коммуникационной инфраструктуры Highline, значительно увеличив ее присутствие в регионе и позиционируя компанию как одну из крупнейших частных башенных и малых сотовых компаний в Бразилии. После этой сделки Highline будет владеть более чем 3200 сайтами.

Linklaters LLP и Stocche Forbes выступают юридическими консультантами Digital Colony, а Citi ее финансовым советником. Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP и Machado, Meyer, Sendacz e Opice Advogados представляют интересы Blackstone.

RTB является одним из ведущих независимых провайдеров телекоммуникационной инфраструктуры Бразилии и ведущим разработчиком малых сотовых и антенных систем.

Digital Colony является ведущим инвестором, владельцем и оператором, обеспечивающим следующее поколение мобильных и интернет-соединений за счет инвестиций в критически важную инфраструктуру по всему миру и с активами под управлением на сумму более $23 млрд. Компания является инвестиционной платформой Colony Capital, Inc. в области цифровой инфраструктуры компании.

Blackstone-одна из ведущих мировых инвестиционных компаний с активами на $584 млрд, ориентированными на частный капитал, недвижимость, реальные активы и вторичные фонды.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений