Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


First Reserve приобретает акции Goldfield 25-11-2020 18:19


Goldfield Corporation, ведущий поставщик услуг по техническому обслуживанию распределительных сетей электроэнергии для коммунальных и промышленных потребителей, заключила окончательное соглашение о слиянии, в соответствии с которым дочерняя компания First Reserve приобретает все выпущенные акции Goldfield по $7 долларов за акцию (на 64% выше цены закрытия на 23 ноября 2020 года). Об этом говорится в сообщении Goldfield.

Общая стоимость сделки составляет $194 млн. Совет директоров Goldfield единогласно рекомендует всем акционерам выставить свои акции на торги в рамках оферты. John Sottile, генеральный директор и бенефициар Goldfield, который владеет 8.5% акций согласился выставить акции на торги. Ожидается, что сделка будет закрыта в начале 2021 года.

Stifel выступает в качестве финансового советника, а K&L Gates LLP – юрисконсульта Goldfield. Компания Simpson Thacher & Bartlett LLP является юридическим консультантом First Reserve.

Goldfield - ведущий поставщик услуг по техническому обслуживанию линий электропередачи и распределительных сетей, занимающийся строительством электрической инфраструктуры для коммунальной отрасли и промышленных потребителей в США.

First Reserve - ведущая мировая частная инвестиционная компания, специализирующаяся исключительно на энергетике, включая смежные промышленные рынки. Компания привлекла более $32 млрд. совокупного капитала с момента своего основания и завершила около 700 сделок.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений